21. 07. 2020

#полезнознать
“Спасибо медработникам за все это”: томич вылечился от Covid-19

Ближе к 15:00 в Томске на улице разразился ливень: небо затянуло тучами, стало темно. Чуть позже прояснилось: дождь прошел, солнце осветило территорию третьей горбольницы. Наверное, так же себя чувствуют переболевшие: сначала — сумрак болезни, потом просвет выздоровления. Сегодня с ковидного госпиталя выписывают Евгения, он переболел коронавирусом. Редакции портала Tomsk.ru удалось поговорить с пациентом и его врачом.

«Сначала заболел двусторонней пневмонией. Позже выяснилось, что это ковид. Как заразился, до сих пор не понимаю. Сначала появилась температура: кашель, слабость… Вызвали скорую, и в результате выявили коронавирус. Семью всю проверили. К счастью, зараженных нет. Во время болезни чувствовал слабость, была температура. Но в целом все прошло не очень тяжело, напоминало грипп», — рассказывает Евгений.

Как рассказал томич, он ждет возвращения домой и спешит выйти на работу. После пережитого, Евгений советует серьезно соблюдать дистанцию и регулярно менять маски. По его словам, когда наступила пандемия, — у мужчины не было мысли о заражении.

«Не ожидал, что заболею, — резюмирует пациент, — сейчас буду следовать рекомендациям врача, за здоровьем лучше следить, что ли. Вообще, спасибо медработникам за все это… Они ходят в таких условиях: им жарко, они бегают за всеми, стараются, помогают».

#областьздоровья #здравоохранениетомскойобласти
01

Источник: https://vk.com/oblast_zdorovya