20. 08. 2020

#лицодня
Сегодня мы расскажем о нашем враче травматологе ортопеде центра амбулаторной хирургии поликлиники №1 Ужаховой Зареме Муратовне. Родилась Зарема Муратовна в г. Грозный. С 12 лет, восхищаясь работой великого врача хирурга- ортопеда Илизарова Гавриила Абрамовича, наша коллега мечтала стать врачом. Мечты должны сбываться, и в 1996 г. Зарема Муратовна заканчивает Дагестанскую медицинскую академию.
Трудовая деятельность началась в детской городской больнице г. Грозный в военный период, в 1996 году. С 2000 года Зарема Муратовна стала заведующей Травматологическим пунктом Республиканской клинической больницы в г. Назрань , а с 2011 года – руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Ингушетия.NNNK63WgI_0

Получив такой огромный багаж знаний и опыта, Зарема Муратовна, параллельно с основной трудовой деятельностью, стала преподавать в медицинском университете г. Назрань, на кафедре госпитальной хирургии. Многие ее студенты добились больших успехов в медицине. За годы работы получила множество грамот, в 2003 году получила награду «Отличник Здравоохранения РФ», в 2008 году стала Заслуженным врачом республики Ингушетия.

В 2019 году Зарема Муратовна по программе «Земский доктор» приехала работать в Колпашевскую больницу, чтобы проявить себя в условиях Севера и успешно использовать полученные знания и умения на практике. За год работы в нашей больнице зарекомендовала себя, как очень грамотный специалист. Врачу доверяют наши пациенты, отзываются, как о спокойном, добродушном, внимательном специалисте.
Мы гордимся нашей коллегой и желаем успехов в работе!