16. 11. 2021

#полезнознать

В Томской области бумажные сертификаты о вакцинации можно получить в отделах МФЦ

С 16 ноября в отделах МФЦ «Мои документы» можно получить сертификаты о вакцинации от СОVID-19 в бумажном виде.

Обратиться за сертификатами могут те, кто перенес новую коронавирусную инфекцию не более полугода назад либо поставил два компонента прививки от COVID-19, либо вакцинировался «Спутником Лайт». Напомним, вакцину «Спутник Лайт» могут поставить те, кто переболел или ранее уже прививался от COVID-19.

«Новая услуга будет доступна в том числе и тем жителям региона, кто не зарегистрирован на портале госуслуг. Она особенно актуальна для тех, кто не имеет возможности самостоятельно распечатать сертификат, а также для пожилых людей и жителей отдаленных поселений», —прокомментировал директор МФЦ «Мои документы» Игорь Култаев.

Получить бумажный сертификат о вакцинации от COVID-19 жители Томской области могут в любом отделе МФЦ без предварительной записи.

Другие услуги в МФЦ предоставляются по предварительной записи. Записаться на предварительный прием в отделы МФЦ, уточнить перечень документов и получить консультацию можно на сайте, с помощью мобильного приложения: МОИДОКУМЕНТЫ.ОНЛАЙН, доступного в App Store и Google Play, а также по единому номеру регионального центра телефонного обслуживания 8-800-350-08-50 (звонок бесплатный) и 8 (3822) 602-999.

В связи с принятием мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции прием и выдача готовых документов в отделах МФЦ осуществляется строго при наличии средств индивидуальной защиты (медицинские маски, респираторы).

01

Источник: https://vk.com/wall-158004918_4594