Вручение сертификатов

10. 12. 2015

Организация работы фельдшерско-акушерских пунктов имеет приоритетное значение в обеспечении доступной медицинской помощи для жителей сельской местности. Первоочередными задачами фельдшера является оказание экстренной медицинской помощи, прием пациентов, диспансерное наблюдение больных с хроническими заболеваниями, организация профилактического обследования жителей своего участка и прочее.

В Колпашевском районе придают большое значение кадровому обеспечению первичного звена. С 2008 года работает муниципальная программа «Медицинские кадры» по привлечению медицинских работников для работы в районную больницу, с 2015 года в программе участвуют средние медицинские работники ФАП. Одним из направлений комплексных мероприятий является оказание мер социальной поддержки прибывающим специалистам.

В 2015 году в сельскую местность поехали работать четыре молодых специалиста. На сегодняшний день первичная медико-санитарная помощь на постоянной основе организована на ФАП п. Дальнее, с. Инкино, д. Белояровка и мкр.Рейд с. Тогур.

В Администрации Колпашевского района седьмого декабря состоялась встреча Главы района Медных А.Ф. с фельдшерами, которые в текущем году поехали работать на фельдшерско-акушерские пункты. От лица жителей района Андрей Федорович поблагодарил ребят за принятие важного в их жизни решения по оказанию медицинской помощи на селе, пожелал успехов в работе.

На встрече медицинским работникам были вручены именные сертификаты на получение единовременной выплаты на сумму пятьдесят тысяч рублей, памятные подарки. Со своей стороны ребята выразили благодарность Администрации района, руководству больницы за создание комфортных условий работы (3 вышеперечисленных ФАП новой постройки, все ФАП оснащены современным диагностическим оборудованием), за поддержку на первоначальном этапе их трудовой деятельности на новом месте.