Прошла встреча с ветеранами Матьянги

14. 04. 2017

Встреча была организована администрацией Колпашевского района с целью установления прямого диалога жителей Матьянги с руководством районной больницы по основным вопросам здравоохранения.

С представителями местной первичной ветеранской организации встретились Главный врач Колпашевской районной больницы Н.В. Дьякина, заместитель по медицинской части Усынина С.М., заместитель по клинико-экспертной работе Карпович Г.А., заведующий Поликлиникой №1 Перелыгин А.С., заведующий терапевтической службой Поликлиники №1 Кравзе Е.А.

В ходе мероприятия Главный врач медучреждения Наталья Викторовна Дьякина рассказала о структуре больницы, порядке оказания различных видов медицинской помощи и лечения, особо отметив о современных подходах в решении возникающих проблем. В учреждении удалось решить вопрос обеспечения больных лекарствами для проведения химиотерапии, усилена работа по выявлению онкологических заболеваний на ранних стадиях, ведётся постоянный мониторинг качества работы регистратуры учреждения, сельские ФАП оснащены электрокардиографами с функцией дистанционной передачи данных, проводятся мероприятия по решению кадрового вопроса. В интересах пациентов внесены некоторые коррективы в режим работы учреждения: организована работа кабинета доврачебного приёма с 08.00 до 18.30 с функцией выписки рецептов ранее назначенных участковым терапевтом лекарственных средств; в субботу с 9.00 до 12.00 возможно записаться на приём к педиатру, терапевту-участковому, пройти физиолечение, получить медицинскую помощь в процедурном и перевязочном кабинетах, также с 08.00 до 13.00 получить лечение у стоматолога.

Наталья Викторовна отметила ряд направлений, по которым в ближайшее время будет продолжена активная работа в целях дальнейшего повышения качества организации и оказания медицинской помощи в районе.

В ходе встречи присутствующие смогли лично задать медицинским специалистам интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. По отдельным обращениям проведена адресная работа.