02. 03. 2018

Первичному онкологическому отделению ОГБУЗ «Колпашевская РБ» в сентябре 2018 года исполняется 5 лет. Коллектив отделения немногочисленный, но очень дружный, опытный и работоспособный.

В структуру отделения входят: кабинет приема врача онколога, процедурный кабинет для проведения химиотерапии и смотровые кабинеты. Врач онколог ведет прием в поликлинике №1. В процедурном кабинете для проведения химиотерапии при дневном стационаре ежегодно без выезда проходят лечение около 100 человек. Онкологическое отделение координирует работу женских смотровых кабинетов которые есть во всех поликлиниках и в том числе в амбулатории села Чажемто. С 2015 года в поликлинике №1 открыт мужской смотровой кабинет. Кроме того осуществляется организация оказания паллиативной помощи и противоболевой терапии онкологическим пациентам.

За небольшой пятилетний срок, благодаря слаженной, качественной работе сотрудников отделения, удалось достичь определенных успехов. По итогам 2017 года: активная выявляемость составила 18,4%, увеличилось количество пациентов выявленных на 1-2 стадии онкозаболеваний, она составила 56%, уменьшилось количество больных, выявленных на запущенных стадиях заболеваний.

На II Съезде медицинских работников онкологической службы Томской области, который состоялся 9 декабря 2016 года в Томске ОГБУЗ «Колпашевская РБ» стала победителем в областном конкурсе «Лучшая онкологическая служба Томской области». Кроме того, нагрудными знаками Ассоциации онкологических организаций Сибири и Дальнего Востока за долголетнюю работу и многочисленные заслуги в онкологической отрасли награждены врач-онколог Карпович Юрий Николаевич и медицинская сестра онкологического кабинета Гарбуз Татьяна Павловна.

Мы гордимся нашими коллегами и желаем дальнейшего профессионального роста.

Призываем жителей Колпашевского района заботиться о своем здоровье и приглашаем Вас с профилактической целью пройти обследования в смотровых кабинетах нашей больницы.

Мы заботимся о самом ценном! Нам важно, чтобы Вы были здоровы!