06. 04. 2018

5 апреля – День врача неонатолога. Врач неонатолог – первый врач в жизни маленького человека. Данная специальность появилась сравнительно недавно. Эти специалисты наблюдают и лечат новорожденных малюток. Именно они показывают маме только что родившегося малыша. В случае с недоношенными детьми, неонатологи не только принимают роды, но и вместе с другими врачами спасают младенцам жизнь. Этот врач играет исключительную роль в жизни маленького человечка, только что появившегося на свет. В этот период, когда условия жизни ребенка кардинально меняются, его организм остро нуждается в адаптации к новой среде, изменению типа дыхания, способа питания и так далее.
В течение первого месяца жизни происходит перестройка всех органов и систем малыша, и в это время могут быть выявлены разные патологические отклонения, в том числе те, которые могут угрожать его нормальной жизни в последующем. Учитывая это, можно осознать, насколько ответственна и тонка работа неонатолога. В нашей больнице работают такие необходимые доктора.
Мы поздравляем с праздником наших коллег – врачей неонатологов Казимир Н.Н, Ковальчук Е.В, Лопареву И.И. Желаем успехов в работе и профессионального роста. Мы гордимся своими коллегами.