03. 05. 2018

В Колпашевской районной больнице ведется огромная работа по оздоровлению наших ветеранов как на амбулаторном, так и на стационарном этапах. В отделении восстановительного лечения организована группа здоровья, включающая в себя занятия лечебной физкультурой, по показания лечебный массаж и физиолечение. Так в 2018г. занимались в группе здоровья 10 пациентов старшего поколения, в том числе и ветераны. Мы очень активно сотрудничаем с санаторием «Космонавт», при отсутствии противопоказаний пациенты старшего поколения и ветераны направляются на санаторно-курортное лечение. В 2018г. в санаторий «Космонавт» для получения санаторно-курортного лечения было направлено более 30 пациентов.

В течение многих лет в ОГБУЗ «Колпашевская РБ» на базе отделения общей терапии в палате повышенной комфортности проходят курсы оздоровления ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, труженики тыла военных лет, вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, члены семей и родители участников боевых действий, погибших в локальных конфликтах, ветераны труда. Курс оздоровления включает в себя медикаментозную терапию, дополнительное питание. Ежегодно в отделении общей терапии оздоравливаются 90 ветеранов. В 2018г. в палате повышенной комфортности получили оздораливающую терапию 16 ветеранов.

В преддверии предстоящего праздника 9 мая мы желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, мирного неба над головой и весеннего настроения.